+7 (495) 135 35 99
+7 (495) 135 35 99
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Избранное Вы смотрели

Автобаферы


Автобаферы

Купить автобаферы!

Амортизирующие подушки (амортизирующие вставки), устанавливаемые в пружины амортизатора с целью улучшения эксплуатационных характеристик автомобиля.

  1. Что дает установка автобаферов в автомобиль.

  2. История создания автобафера.

  3. Материалы применяемые при изготовлении уретановых подушек.

  4. Воздействие автобафера на подвеску автомобиля или почему не сломается пружина?

  5. Результаты тестов применения автобаферов.

  6. В чем отличие проставок от автобаферов?

  7. Отличие TPR-подушек от уретановых.

  8. Как определить размер автобафера для Вашего автомобиля.

  9. Инструкция по установке автобафера, автобаферов на автомобиль.

  10. Купить автобафер самовывозом или с доставкой.

  11. Видео Автобафер

  12. Автобаферы Отзывы

Как определить размер автобафера для Вашего автомобиля.

Что дает установка автобаферов:

КОМФОРТ: Обеспечивают комфортную езду по дорогам:

  • При проезде лежачих полицейских, и при резких торможениях автомобиль меньше «клюёт» передом.
  • Проезд ям, стыков асфальта, рельс, брусчатки становится тише. Автобаферы, амортизирующие подушки, межвитковые вставки
TTC_Autobafer_2[1].jpg  
БЕЗОПАСНОСТЬ: Улучшается управляемость автомобиля:
  • Уменьшаются крены и раскачка автомобиля,cнижается валкость автомобиля, на поворотах меньше крены.
  • Автомобиль становится более собранный, на ямах меньше подвержен раскачке, что в совокупности с увеличением клиренса, минимизирует удары о дорожные неровности.
TTC_Autobafer_3[1].jpg
ЭКОНОМИЧНОСТЬ: Защищают подвеску от пробоев:
  • Амортизаторы автомобиля реже пробиваются, вероятность того, что они «потекут» снижается, срок службы амортизаторов увеличивается вдвое.
TTC_Autobafer_4[1].jpg
ЗАБОТА О ВОДИТЕЛЕ: Снижают усталость при длительных поездках:
  • Уменьшение раскачки автомобиля ведет к уменьшению амплитуды колебаний тела.
  • Мышцы меньше напрягаются, чтобы возвращать тело в исходное положение.
TTC_Autobafer_5[1].jpg

  История создания автобафера.

История появления автобаферов (амортизирующие подушки, устанавливаемые в автомобильную пружину) уходит в начало 90-х годов.
Основатель компании ТТС Mr.Jung Mun Soo работал в маленьком магазинчике автоаксессуаров на окраине города Бусан в Корее. Там и родилась идея создания автобаферов, причем совершенно случайным образом.
У Jung Soo была больная спина, а именно - защемление нервов и остеохондроз. При езде на автомобиле и попаднии в ямы, значительная часть неровностей дороги, по подвеске передавалась в салон, что причиняло боль и неудобство водителю. И тут он задумался, а как же сделать поездку на автомобиле приятной и комфортной? Так появилась идея создания автобаферов.
Первые шаги и пробы не приносили желаемых результатов. Прошло около 20 лет, материал и форма автобаферов тестировались и совершенствовались. На сегодняшний момент это уже эффективное и современное решение для всех автомобилей, которое позволяет повысить комфорт и придать больше приятных ощущуений при вождении автомобиля, чем стандартная подвеска машины, которая сходят с конвеера мировых производителей. Автобаферы продаются во многих странах мира и пользуются спросом у автолюбителей, а теперь они доступны и в России.
Вот так, позаботившись о себе, Joon Soon нашел решение для своей больной спины, и сам того не ведав, подарил всему миру этот замечательный продукт. Сейчас автобафер (он же амортизирующая подушка) — это продуманная и совершенная конструкция из инновационного материала (уретан), который обладает эффектом памяти формы.

Материалы применяемые при изготовлении уретановых подушек.

Амортизирующие подушки ТТС изготовлены из прозрачного уретана и специального состава, это высокотехнологичный материал,который поглощает колебания и удары. Этот же материал использует компания Nike, ведущий производитель спортивной одежды, для производства обуви. Уретан обладает эффектом памяти формы и может возвращаться в исходное состояние после нагрузок.ТТС имеет эксклюзивный контракт на использование этого уникального материала на рынке автомобильных комплектующих.
Подушки ТTC — это результат проб и ошибок, которые были выявлены входе двадцатилетних испытаний конечного продукта и материалов. Мы гордимся тем, что предлагаем на рынок этот исключительный продукт. Никакая копия, пытающаяся сымитировать продукт ТТС, не сможет придать таких же свойств, которыми обладают подушки ТТС.

Воздействие автобафера на подвеску автомобиля или почему не сломается пружина?

При желании купить автобафер и установить амортизирующие подушки в автомобиль, вполне логично возникает вопрос: "Что будет с пружиной, может ли она сломаться"?

Бытует мнение, что после установки автобаферов в пружины она может сломаться.
Давайте порассуждаем на эту тему:
Откуда это идет? Вернемся назад лет на 20-30 назад, все помнят резиновые вставки, которые продаются и по сей день, их устанавливали все кому не лень в пружины жигулей и волг для поднятия автомобиля.Эти резинки былы первыми попытками улучшения заводских характеристик подвески, в частности решались проблемы с увеличением клиренса. Поднять то его удавалось, но какой ценой! Терялись эксплутационные характеристики автомобиля, «еду как на табуретке» — говорили автовладельцы. Конечно, в таких случаях, действительно вырастает вероятность поломки пружины, т.к виток, куда вставлен этот «кусок резины» не работает и таким образом нагрузка идет на другие витки, которые на нее не расчитаны.
Практически одновременно с нашими умельцами подобными иследованиями занялись и корейские испытатели.
Компания ТТС на протяжении 20 лет испытывала, разрабатывала и пробывала разные формы и материалы автобафера. Материал и форма эти две основные вещи, которые отличают их от резинок советского времени. Хочется отметить цель использования. Автобафер прежде всего создан для комфорта и безопасности при вождении, а то что он может (при желании клиента) поднять автомобилль, было всегда вторично.
На протяжении всего производства, в Корее не было ни одного случая поломки пружины из-за автобаферов, а вот почему:
Если взять Автобафер в руки и попробовать его сдавить, то он легко поддается и сжимается, что говорит о том, что благодаря своей конструкции и материалу (уретан), он способен сжиматься даже при незначительной нагрузки. А теперь представьте вес автомобиля и с каким усилием сжимается пужина на дороге? Если не дай бог засунуть между витками палец, например, и пружина сожмется, то можно остаться и без последнего.Так что ничего с пружиной не произойдет автобафер даст ей спокойно сжиматся и разжиматься.
Одним из полезных свойств автобафера является защита амортизатора от пробоя, тем самым срок его службы увеличивается в два раза.
Таким образом автобафер сделан для комфорта, безопасности и защиты Вашего автомобиля, и вовсе не не для разрушения каких либо узлов или агрегатов.
 

Результаты тестов применения автобаферов.

Ниже представлены графические интерпретации тестов поведения автомобиля с установленными амортизирующими проставками - автобаферами, а так же без них. Исследования проводились в лаборатории национального университета города Пусан профессором Донг Вуном.

Слалом-тест автомобиля с использованием автобаферов
График воздействия поперечной силы на колесо График измерения кренов кузова
135.png
136.png
Результат измерения поперечной силы, действующей на колесо
в ходе слалом-теста показывает,
что после установки подушки, сила воздействия уменьшается.
Эксперимент был проведен с применением сенсорного датчика.
Поперечный крен кузова снижается после установки подушки.

 

Тест авто с установленными автобаферами на резкое перестроение
График воздействия поперечной силы График измерения кренов кузова
137.png
138.png
Результат измерения поперечной силы, действующей на колесо
в ходе слалом-теста показывает,
что после установки подушки, сила воздействия уменьшается.
Эксперимент был проведен с применением сенсорного датчика.
Поперечный крен кузова снижается после установки подушки.

 

Тест на торможение
График воздействия продольной силы на колесо График измерения кренов кузова
139.png
140.png
Результат сравнения продольной силы до и после установки
подушки не показывает значительной разницы
(испытано на автомобиле с ABS).
Эксперимент был проведен с применением сенсорного датчика.
Продольный крен кузова существенно меньше после установки подушки 
(сравнивались только максимальные и минимальные значения).

В чем отличие проставок от автобаферов?

Давайте попробуем разобраться что же это такое и что мы получим при установке автобаферов, а так же что нам ждать от установки железных проставок на наш любимый автомобиль?
Некоторые автолюбители и автобаферы называют «проставками» в пружины, но на самом деле это не совсем так. Да, это вставки в пружины и конечно у многих остались воспоминания о мячиках и резинках, которыми баловались автолюбители на заре перестройки, но есть одно большое отличие от продуктов того времени: это технология производства, материал и цели использования.Раньше это был просто кусок резины, который трескался и лопался, дубел на морозе, и служил, в основном для увеличения клиренса.Сегодняшний автобафер это разработанная специальная форма, сделанная из нового и уникального материала-уретана, который способен придать Вашему автомобилю новые возможности.Автобаферы называют еще амортизирующими подушками. Для чего нам подушки нужны в жизни? Что бы было тепло, уютно и комфортно сидеть, спать и т.д. Также и в машине они, прежде всего, служат для комфорта, что бы сгладить неровности дороги, уменьшить тряску, сделать движение более приятным.
И все же, вернемся к нашему сравнению
Для примера возмем обычный Kia Ceed 2008 года.
Берем проставки. Они служат в основном для увеличения клиренса (для подъема атомобиля) и устанавливаются под пружину или под опору амортизатора. Автомобиль можно поднять на 3-5 см. Стоимость такого удовольствия 3000 рублей за комплект (4 штуки). Стоимость работ около 6000 рублей, такая стоимость складывается из-за того что надо разбирать каждую стойку, это занимает около четырех часов.
Итак,потратив 9000 рубдей автомобилист получает:

  • подъем на 3 см,
  • управлямость автомобиля ухудшается, его может «переставлять» на дороге,
  • потеря безопасного вождения
  • вмешательство в геометрию подвески.

Теперь устанавливаем корейские подушеки ТТС. Устанавливаются они в пружину. Стоимость 4900 за комплект (4 штуки). Установка 800 рублей, все, что для этого нужно это домкрат (это очень легко сделать самостоятельно, процедура занимает 25 минут)
Потратив 5700руб. Вы получаете:

  • добавляется комфорт
  • управляемость улучшается, из-за уменьшения кренов и раскачки кузова
  • амортизатор защищается от пробоев и служит дольше в два раза
  • авто меньше проседает под нагрузкой
  • подъем на 1.5 см (у производителя существует линейка размеров подушек, поэтому их можно устанавливать на автомобиль только для комфорта, не увеличивая дорожный просвет)

Благодаря инновационному материалу и специальной форме, при установке автобаферов Вы получаете гораздо больше преимуществ, чем установивив проставки из металла.Немаловажным фактором является разница в цене и простота установки..
Пришло время новых материалов и новых возможностей.
Выбор за Вами.

Отличие TPR-подушек от уретановых. 

Отличие амортизирующих подушек - автобаферов, выполненных из резины и уретана
  TPR (ТПР) - резиновые подушки уретановые подушки
Состав TPR-подушки изготовлены из
термопластической резины
Уретановые подушки изготавливаются из
уретана и специального состава
Гарантия Полгода с момента покупки,
средний срок службы 2-3 года
Год с момента покупки,
средний срок службы 5-7 лет
Внешний вид ярко-красный цвет прозрачно-белый цвет

Воздействие
окружающей среды

Морозоустойчивы (до -30 цельсия,
при более низкой температуре могут изменять свои свойства)
Жаропрочные (до +100 по цельсию)
Стойки к воздействию агрессивным средам(соль,масла,битум)
 
Морозоустойчивы (до -100 цельсия)
Жаропрочные (до +100 по цельсию)
Стойки к воздействию агрессивным средам (соль,масла,битум)
Обладают эффектом памяти формы и могут
возвращаться в исходное состояние после нагрузок.
 
Цена 3000 руб за комплект на 4 колеса. 4800 руб. за комплект на 4 колеса.

Таким образом, отличия в материале, сроке службы и цене между уретановыми и TPR-подушками делают их идеальным продуктом для всех категорий покупателей.

Технические характеристики уретановых и резиновых амортизирующих подушек

Уретановые /
резиновые подушки

Единицы измерения Результат
Уретан /
TRP
Метод испытаний
Уретан /
TRP
Плотность уплотнения,
Коэффициент линейного расширения
N/m2% 17.2 880/
17.2 880
KSM 3015-03/
KS M 6518
Прочность (по шкале Шора) - 63/
55
KSM 0024-02/
KS M 6518
Морозостойкость (-30СX24h) - в норме /
в норме
KSM 0024-02/
KS M 6518
Тест на жаропрочность (100+/-1СX24h) - в норме /
в норме
KSM 0024-02/
KS M 6518
Внешняя поверхность 
(деформация, изменение цвета)
- в норме /
в норме
 
Материал - уретан/
синтетическая резина
 

 

Как определить размер автобафера для Вашего автомобиля.

Каталог размеров автобаферов - разработн для простоты подбора автобаферов под конкретный автомобиль. В каталоге присутствуют наиболее распространенные автомобили с указанием - какие размеры автобаферов, в какой автомобиль устанавливаются.

Если Ваш автомобиль отсутствует в каталоге амортизирующих подушек ТТС, Вы можете его определить самостоятельно.Сделать это очень просто и занимает всего 5 минут.Для этого нужно измерить расстояние между витками пружины.
Важно замер производить при опущенном автомобиле (т.е. размер пружины, сжатой под массой автомобиля):

Шаг 1: Измерьте межвитковое расстояние линейкой:

podbor_razmera_6[1].jpg podbor_razmera_7[1].jpg

Шаг 2: Выберите в таблице наболее подходящий размер автобафера: 

podbor_razmera_2[1].jpg

Маркировка и размеры амортизирующих подушек - автобаферов:

 podbor_razmera_3[1].jpgpodbor_razmera_4[1].jpg

Инструкция по установке автобафера, автобаферов на автомобиль.

Технология установки автобаферов
Autobuffer_Install_1[1].jpg
Autobuffer_Install_2[1].jpg
Autobuffer_Install_3[1].jpg
1. Подготовьте подушку, домкрат и мыльный раствор
(для очистки пружины от грязи и жира)
2. Поднимите машину. Удостоверьтесь, что
колесо не касается земли / пола.
3. Проверьте, что пружина амортизатора
находится в ослабленном состоянии.
Autobuffer_Install_4[1].jpg
Autobuffer_Install_5[1].jpg
Autobuffer_Install_6[1].jpg
4. Очистите пружину от грязи и жира,
распылите мыльный раствор на пружины и подушки.
5. Установите подушку
в средний виток пружины.
6. Удостоверьтесь, что
витки пружины встали в пазы.

Видео Автобафер:

 Мультфильм про пользу автобаферов:

Autobuffer видео о работе автобаферов. Сжатие пружины с автобафером прессом - демонтсрация эффекта памяти:

Купить автобафер:

Купить автобаферы!

Вы всегда можете купить у нас автобаферы.
Если вы находитесь в Москве, то вы можете приехать к нам в офис и купить в Москве автобаферы TTC, если вам не удобно ехать к нам, вы можете купить автобафер с доставкой по Москве, а так же по Санкт-Петербургу.
Также можно заказать автобафер с доставкой в любой город России!

Возврат к списку Версия для печати