+7 (495) 135 35 99
+7 (495) 135 35 99
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Избранное Вы смотрели

Советы покупателю по выбору изделий из кожи


Советы покупателю по выбору изделий из кожи 235.pngКогда речь заходит о покупке кожаных изделий, здесь, определенно, есть над чем задуматься. На рынке представлен широкий ассортимент самых разных типов кожи и некоторые из них, казалось бы, совершенно не пригодны к покупке при некоторых обстоятельствах — например, если у вас есть дети или домашние животные.

Но не стоит отчаиваться. Даже если дети или домашние животные у вас есть, это совсем не повод отказываться от вещей из натуральной кожи. Все, что вам нужно — это регулярно ухаживать за ними, используя наш «Защитный крем для кожи» 

Для простоты можно разделить все кожаные изделия на три основные группы:

  • Кожа с покрытием (защищенная)
  • Кожа без покрытия
  • Замша и нубук

Кожа с покрытием

Такой тип кожи характеризуется, прежде всего, наличием специального защитного покрытия, предохраняющего материал от износа и пятен. Перечислим входящие в эту группу кожи, в порядке простоты ухода за ними:

  • Байкаст (Bi-Cast)
  • Крашеная (Pigmented Leather)
  • Полуанилиновая кожа (Semi-Aniline Leather)

Кожа без защитного покрытия

Защитное покрытие у этого типа кожи отсутствует, что делает ее более уязвимой для пятен и различных загрязнений. Для семей с детьми или домашними питомцами она менее пригодна. В порядке простоты ухода за вещами перечислим входящие в эту группу кожи:

  • Пулап (Pull-Up)
  • Промасленная кожа
  • Анилиновая кожа (Aniline Leather)

Замша и нубук

Замша и нубук очень отличаются от типов кожи, приведенных выше, и требуют особого ухода с использованием специализированных продуктов. Главное отличие заключается в присутствии на поверхности замши или нубука небольших ворсинок, которые склонны впитывать грязь и быстро пачкаются. Следить за их внешним видом очень не просто. Комплект по уходу и защите замши и нубука находится сейчас в разработке, и мы будем рады рады представить Вам его в ближайшее время.

Что же выбрать?

Если у вас есть дети и/или домашние животные, мы бы советовали, все же, остановиться на коже с покрытием. Во всех остальных случаях, особой разницы нет — руководствуйтесь собственным вкусом и предпочтениями.

Всегда придерживайтесь приведенного нами «Плана по уходу за кожей» и смело выбирайте любую понравившуюся вам кожаную вещь, не опасаясь, что она испачкается или слишком быстро придет в негодность.

Возврат к списку Версия для печати