+7 (495) 135 35 99
+7 (495) 135 35 99
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Избранное Вы смотрели

Технология удаления ремонта вмятин без покраски


Технология удаления ремонта вмятин без покраски

PDR Технология. Инструмент для ремонта вмятин без покраски. Описание технологии. Оборудование для ремонта вмятин без покраски. Возможности технологии. История.

Технология PDR (Paintless Dent Repair) или технология DOL — это набор методов, который позволяет удалять вмятины на кузове автомобиля без покраски. Данная технология была разработана специалистами завода Mercedes-Benz еще в 1952 году. 

Подробная информация про обучение технологии удаления вмятин без покраски здесь 
Впервые возможности технологии DOL (удаления вмятин без покраски) были продемонстрированы на автомобильной выставке Genfer Autosalon в США директор завода Mercedes-Benz Оскаром Флайгом. Производители других марок автомобилей, представленных на выставке, были удивлены, тем фактом, что вмятины, которые появились за предыдущий день выставки, исчезли. В скором времени, этот способ ремонта освоили и  остальные автопроизводители.  

Технология ремонта без покраски удобна, прежде всего, тем, что позволяет владельцам экономить немалые средства при восстановлении автомобиля. Эффективность технология основана на  грамотном обучении специалистов и качественном инструменте. Особенность технологии в том, что мастер, прошедший специальное обучение, с помощью необходимого комплекта инструментов, может за короткий срок восстановить поверхность кузова, не прибегая к жестяным и покрасочным работам. Принцип технологии основан на использовании специальных рычагов различной конфигурации. В процессе ремонта с помощью давления на внутреннюю поверхность металла, поверхность кузова возвращается в первоначальное состояние. При необходимости также могут быть использованы методы подтяжки металла и с внешней стороны кузова.

Технология PDR полностью исключает необходимость использовать абразивные материалы и шпаклёвку, или заниматься изнурительным подбором красок. В результате стоимость ремонта снижается в 2 раза (по сравнению со стандартным комплексом ремонтных работ), а среднее время ремонта сокращается до 30 минут. В настоящее время технология DOL набирает обороты, по нескольким причинам. 
Во-первых, данная технология значительно удешевляет работу мастеров. 
Во-вторых, значительно сокращается время ремонта, по сравнению с аналогичными затратами на ремонт вмятин традиционными методами. 
В-третьих, автомобиль после такого ремонта остается с родным, заводским лакокрасочным покрытием.
Так при удалении небольшой вмятины в доступном месте желаемый результат можно получить уже через 15 минут. Скорость работы позволяет освободить владельца авто от неудобств, связанных с необходимостью на некоторое время остаться без личного транспорта. 

 инструмент для ремонта вмятин без покраски: Лампа для PDR, Молоток, керн и пр. инструмент для удаления вмятин без покраскиPDR2[1].jpg

На стоимость беспокрасочного ремонта также влияет отсутствие затрат на расходные материалы. Подбор лакокрасочного покрытия и его нанесение с соблюдением всех нюансов — довольно дорогостоящая процедура. К тому же наличие перекрашенных деталей или нарушение заводского лакокрасочного покрытия существенно скажется на стоимости автомобиля при его продаже. Это еще одно преимущество, которое дает использование технологии PDR. 
 
При беспокрасочном ремонте очень редко применяется демонтаж кузовных деталей. Специалисты прибегают к нему только в тех случаях, когда устранить повреждение без демонтажа детали, не представляется возможным. Поэтому ремонт вмятин по технологии PDR позволяет, в большинстве случаев, сохранить целостность заводской сборки автомобиля. 

PDR3[1].jpg

Технология PDR помогает быстро и эффективно справиться с повреждениями: от попадания некрупных предметов (например, веток деревьев), града, неосторожной парковки, давленых вмятин от рук и ног или актов вандализма. Дефекты подобного рода можно удалить целиком и полностью, вернув корпус в изначальное (заводское) состояние, исключая необходимость покраски.
 
Технология PDR в России — относительно нова, но уже успела завоевать сердца отечественных автомобилистов. Быстрая работа мастера и минимальные расходы на материалы являются главными преимуществами, которыми обладает технология PDR. Единственное ограничение на применение этого способа ремонта заключается в том, что его применение возможно лишь в тех случаях, когда нет непосредственных повреждений лакокрасочного покрытия. Это единственное условие, которого требует беспокрасочный ремонт.
  
PDR4[1].jpg

Купить инструмент для ремонта вмятин без покраски, купить инструмент PDR вы всегда можете в нашем магазине.
Подробная информация про обучение технологии удаления вмятин без покраски здесь 

Возврат к списку Версия для печати