+7 (495) 135 35 99
+7 (495) 135 35 99
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Избранное Вы смотрели

Бизнес-план Полировка стекол


Бизнес-план Полировка стекол

Полировка стекол – выгодная услуга для расширения вашего автосервиса или самостоятельный прибыльный бизнес.

Компания InSafe представляет технологию полировки стекол
Стоимость набора Цена полировального порошка, 1 кг Расход полировального порошка Цена полировки Минимальный доход с 1 кг порошка
26 000 4000 1 кг – 50 авто От 1000р. 50 000р.

Основные задачи, которые позволяет решить полировка стекол:

  • Удаление кислотных пятен с лобового стекла;
  • Удаление затиров от дворников с лобового стекла;
  • Удаление вертикальных царапин с боковых стекол автомобилей (особенно актуально для тонированных автомобилей, на которых эти царапины прекрасно видны, как в зеркале, а также очень полезно при предпродажной подготовке – возвращает стеклам первоначальный вид);
  • Удаление помутнений – признаков старости витринных стекол;
  • Удаление царапин с витринных и прочих стекол.

Совместно с сильными повреждениями стёкол, такими как трещины и сколы, нередко встречаются менее вредные для стекла, но не менее неприятные для водителя автомобиля повреждения. Например, утеря стеклом прозрачности из-за потёртости, возникающей в результате воздействия стеклоочистителей, а также царапины и помутнения стекла.

Методом борьбы с данными повреждениями является полировка поврежденного участка стекла (если повреждения глубокие, то полировке предшествует шлифовка стекла). Полировка в чистом виде применяется при утере прозрачности стекла в результате потёртостей и мелких царапин на стекле, полировка со шлифовкой - при ремонте глубоких царапин.

Преимущества полировки стекла по сравнению с его заменой:

    polirovat-ili-novoe[1].jpg
  1. Полностью восстанавливается прозрачность стекла.
  2. При устранении мелких повреждений (когда производится только полировка стекла) стоимость ремонта ниже стоимости замены стекла.
  3. Исключаются все негативные последствия некачественной замены стекла (протечки, напряжения стекла и возникающие из-за этого трещины и др.); это важно, поскольку последствия некачественной замены намного серьёзнее последствий некачественного ремонта стекла.
  4. Из-за широко распространенного слуха о возникновении оптических искажений, многие автовладельцы предпочитают не полировать стекла. Так вот: при полировке стекла снимается незначительный слой, именно поэтому не возникает никаких искажений. При полировке стекол НЕ возникает эффекта линзы.
  5. Полировка стекла с предварительной его шлифовкой - процесс трудоёмкий, следовательно, не очень дешевый. На первый взгляд, он не всегда рентабелен. Но если посмотреть с другой стороны, то решив отполировать стекло вместо его замены, вы, во-первых, сохраняете оригинальное, дорогое стекло, которое качественно установлено на заводе-изготовителе. Во-вторых, вы уверены, что после первого же дождя ваш автомобиль не будет полон воды, из-за некачественной проклейки стыков. Таким образом, процесс полировки стекла становится весьма экономным вариантом восстановления прозрачности стекол вашего автомобиля и гарантией вашей безопасности за рулем.

Процедура полировки включает в себя следующие шаги:

  1. подготовка стекла к полировке (очистка стекла);
  2. шлифовка стекла;
  3. полировка;
  4. заключительная мойка стекла.

Необходимость полировки стекла

img15[1].jpg

Теоретически, нарушение прозрачности стекла, наличие на нём всевозможных дефектов, отвлекающих внимание водителя во время движения, утомляет глаза и тем самым, как всякое утомление, приводит к стрессу. Наукой доказано, что утомление органов зрения вызывает ухудшение общего состояния организма человека, приводит к раздражительности, рассеянности внимания и другим негативным последствиям. Результат виден на дорогах. Многие думают, что можно ко всему привыкнуть и не замечать всевозможных точек и царапин на лобовом стекле. Они правы лишь отчасти. Ведь можно привыкнуть настолько, что совсем не замечать мелькающие перед глазами дефекты. Но наряду с привычкой не замечать неудобства, вырабатывается привычка не замечать негативных последствий, вызываемых этими неудобствами, а это уже опасно.

К сожалению, фактор утомления органов зрения - это всего лишь один из негативных факторов, влияющих на комфорт поездки и безопасность дорожного движения, которые в совокупности могут привести к весьма печальным последствиям. Следовательно, каждый автолюбитель, делая выбор относительно применения или неприменения мер по устранению дефектов на лобовом стекле, будет оценивать свой комфорт и безопасность.

Цена и окупаемость

Расход полировального порошка составляет примерно 2-4 грамма для устранения затира от дворника длиной около 10 см. Соответственно, 1 кг порошка, входящего в набор, достаточно для обработки от 2500 до 5000 см затиров. Учитывая, что, в среднем, размер затиров от дворников составляет от 20 до 40 см, то получается, что 1 кг порошка хватает не менее, чем на 50 автомобилей. При минимальной стоимости работы по полировке лобового стекла 1 000 руб.*, набор для полировки стекол полностью окупается, когда вы не потратили даже половины расходных материалов. * в среднем по Москве стоимость полировки лобового стекла составляет около 5 000 руб.

clock[3].jpgВремя полировки стекла при использовании набора для полировки стекол компании Insafе, до придания ему первоначального блеска, составляет обычно 1-3 часа (как правило, не полируются полностью исцарапанные стекла - их дешевле заменить). Полностью убираются со стекла затиры от дворников, потертости, кислотные пятна. Стеклу возвращается первоначальная прозрачность и первоначальный блеск.

Стоимость же полировки автостекол составляет порядка 1,5-3 т.р. за боковое стекло и от 2 до 10 т.р. за лобовое (конечную стоимость работы определяет мастер в зависимости от площади полировки и характера повреждений).

В нашей компании вы можете как приобрести все необходимое для полировки стекол,
так и пройти курс обучения по специальности "Специалист по полировке стекол"


Возврат к списку Версия для печати