+7 (495) 135 35 99
+7 (495) 135 35 99
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Избранное Вы смотрели

Какие бывают виды кожи


Какие бывают виды кожи

Кожу изготавливают путем дубления шкур животных, превращая шкуру в долговечный, надежный материал. Кожа в привычном понимании еще не является таковой до тех пор, пока не подвергнется процедуре дубления.


Анилиновая кожа

anilinovaya-kozha[1].pngРисунок показывает необработанную поверхность кожи без какого-либо защитного покрытия.

Самый дорогой тип кожи из-за выбора эксклюзивных шкур. Кожа окрашивается в специальных ваннах и не имеет какого-либо пигментного покрытия. Это позволяет коже дышать. Каждое изделие из анилиновой кожи уникально. На ее поверхности можно увидеть уникальные отметины, которые могут много о себе рассказать.

Плюсы: Самый натуральный тип кожи. Очень мягкая и нежная на ощупь. Остается теплой и уютной зимой и прохладной и дышащей летом.

Минусы: Такая кожа не имеет защитного покрытия, поэтому хорошо впитывает влагу, а также склонна к окрашиванию и выцветанию. Этого можно избежать, если придерживаться нашего плана по уходу за кожей на круглый год.

Полуанилиновая кожа

poluanulinovaya-kozha[1].pngПоверхность полуанилиновой кожи покрывается тонким слоем пигмента.

Этот тип кожи идентичен анилиновой коже, но на неё наносится тонкий защитный слой, который помогает препятствовать загрязнениям. Некоторые естественные отметины на коже по-прежнему заметны, но не так, как на анилиновой коже.

Плюсы: Такая кожа проста в чистке и обслуживании. Она приятная, мягкая на ощупь, на ней видны естественные отметины. Часто бывает двухцветной.

Минусы: Нет особых недостатков кроме того, что она выглядит менее натуральной, чем анилиновая кожа.

Крашеная кожа

krashenaya-kozha[1].pngНа поверхность крашеной кожи наносится толстый слой пигмента.

Этот тип кожи красится путем распыления специального красителя, поэтому она равномерно окрашена и отлично защищена от загрязнений и влаги. Очень часто такая кожа предварительно проходит процедуру тиснения, во время которой её поверхности придаётся особая текстура.

Плюсы: Такая кожа устойчива к износу. Её легко чистить и поддерживать в надлежащем состоянии. Краска равномерно распределена на поверхности и все «пороки» кожи скрыты.

Минусы: Такая кожа почти не дышит. Искусственная текстура поверхности делает ее менее естественной на вид.

Байкаст (BiCast)

bicast[1].pngНа поверхность кожи Байкаст приклеивается полиуретановая пленка.

Такая кожа покрыта тонкой полиуретановой пленкой. Она устойчива к износу и легко чистится.

Плюсы: Байкаст кожу легко чистить и поддерживать в надлежащем состоянии. Она имеет равномерный окрас и высокую устойчивость к воздействию солнечного света.

Минусы: На поверхности отсутствует естественная текстура, поэтому кожа выглядит не очень естественно. Тактильно напоминает пластмассу и практически не дышит, что вызывает дискомфорт при использовании в летнее время.

Пулап (Pull-Up)

pullup[1].pngНа рисунке изображена хорошо пропитанная восками и маслами кожа.

Очень естественный тип кожи. Кожа обработана таким образом, что со временем начинает выглядеть слегка изношенной, так как при растяжении светлеет.

Плюсы: Такая кожа имеет естественный внешний вид, мягкая и приятная на ощупь.

Минусы: Трудно чистится и легко пачкается. Однако этих проблем можно избежать, если следовать нашему «Плану по уходу за кожей на круглый год».

Нубук

nubuk[1].pngКожа специально шлифуется, чтобы создать ворсистую поверхность.

Кожа подвергается шлифовке, в результате чего приобретает ворсистую поверхность.

Плюсы: Кожа имеет естественный внешний вид, мягкая и приятная на ощупь.

Минусы: За изделиями из нубука трудно ухаживать, так как кожа не имеет защитного покрытия. Она сильно подвержена загрязнениям. Однако вы можете легко справиться с этими трудностями, если будете следовать нашему «Плану по уходу за кожей на круглый год».

Замша: это спилок, поверхность которого подвергается шлифовке. При этом поверхность становится ворсистой. В отличие от замши, нубук — это шлифованный лицевой слой шкуры. Поверхность замши всегда будет иметь более грубую текстуру, похожую на ковролин, а нубук похожую на вельвет.

Спилок

split_hide_diagram[1].jpg

Шкура животного разрезается на несколько слоев.

Верхний слой называется лицевым, нижний – спилком.

Спилок не очень прочен, поэтому он используется для боковых и задних сегментов мебельной обивки, некоторых элементов обуви, спецодежды. Иногда на спилок наносится искусственная текстура, и затем он покрывается слоем пигмента.


Возврат к списку Версия для печати