+7 (495) 135 35 99
+7 (495) 135 35 99
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Избранное Вы смотрели

Использование устройства по удалению влаги DS100


Использование устройства по удалению влаги DS100

Устройство для удаления влаги DS100
Руководство по эксплуатации:

  1. Снимите поврежденное стекло и очистите грязь с помощью карбидного скрайбера.
  2. Включите устройство с помощью разъема прикуривателя автомобиля или какого-либо аналогичного источника энергии.
  3. Нажмите на кнопку на задней стенки прибора DS100 и придержите ее до тех пор, пока нагревательный элемент не станет оранжевого света, в течение 5 секунд, и затем примените к следующим видам трещин ветрового стекла:
    treshchini[1].jpg
    1. Трещины типа «бычий глаз», комбинированные трещины, «жучок». После того, как нагревательный элемент станет оранжевого цвета, установите элемент с внешней стороны стекла и направьте его непосредственно на трещину. Установите DS100 на данном месте на 15-20 секунд. Затем выключите прибор и оставьте стекло остывать на 1-2 минуты. После этого начинайте ремонт ветрового стекла.
    2. Трещины типа «звезда», «орлиный глаз», небольшие трещины. Процедуры обработки стекла такие же, за исключением того, что Вам необходимо повторить вышеуказанные процедуры дважды с перерывами в 1-2 минуты между циклами сушки, так как при сильном перегреве стекло может лопнуть. Если диаметр трещины больше диаметра нагревательного элемента, передвигайте нагревательный элемент по кругу, чтобы обойти всю область, занимаемую трещиной. При этом время сушки должно быть увеличено дополнительно на 5 секунд.
    3. Большие трещины, более 1 дюйма. Установите прибор DS100 прямо над трещиной на внешней стороне ветрового стекла, просушивая область трещины постепенно с шагом в 1 дюйм длины с интервалом в 20 секунд. При этом, без перерыва можно просушивать не более 4 дюймов длины трещины или время просушки не должно превышать 80 секунд. Период остывания должен составить 10 минут.
  4. Прибор DS100 – великолепное средство для подогрева и просушки ремонтируемой области. Если трещина не увлажнена, то необходимо просушить область вокруг трещины. Запомните: нагреваемая область должна быть слегка теплой. Предварительно нагрейте прибор, как было указано выше, затем разместите прибор над трещиной и перемещайте с шагом в 3 дюйма над трещиной в течение 20 секунд. Нагрев стекла должен проводиться с внешней стороны перед началом ремонта и с внутренней в процессе ремонта.

Внимание! Не используйте прибор DS100 без перерыва более чем 80 секунд (4 цикла). Время остывания прибора в этом случае должно быть не менее 10 минут. При перегреве может возникнуть возгорание прибора.

Меры предосторожности. При использовании прибор и нагревательный элемент сильно нагреваются. Не прикасайтесь к нему и не подносите близко к телу. Держать вдали от детей. Всегда надевайте защитные очки при ремонте ветровых стекол и при использовании прибора DS100. Производитель не несет ответственности за неправильное и неграмотное использование прибора!

Примечание: производитель вправе совершенствовать свой продукт, поэтому для контроля изменений в продукции обращайтесь к производителю.


Купить устройство DS100

Возврат к списку Версия для печати