+7 (495) 135 35 99
+7 (495) 135 35 99
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
Время работы (МСК) пн.-пт. 9:00-18:00
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Избранное Вы смотрели

Замена стекол и полировка фар. Что Вы не знали о Equalizer?

11.06.2014
Замена стекол и полировка фар. Что Вы не знали о Equalizer? Занимаясь заменой стекол, не приходили ли Вам в голову вопросы, о происхождении технологии?

Почему поменяли первое стекло? Как к этому пришли? Как придумали оборудование, позволяющие сделать это профессионально и качественно?
Замена стекол стала актуальна в 70-е годы, когда были выпущены первые автомобили со вклеенными стеклами. Эта технология утвердилась, но возник вопрос - что делать со стеклом, если оно “пострадало” при движении? Не менять же автомобиль!

На свете много умных людей, один из них - американец Рэй Эсбери, который и создал 1987 году компанию Equalizer, которая стремительно развивалась, и среди инструментов в мастерских появилось equa-090614-1[1].jpgспециализированное оборудование для вырезания и вклейки стекол: ножи, лезвия, струны, специальные столы, присоски для переноски стекол, пистолеты для нанесения герметиков и многое другое!
Если Вы работаете в сфере автоуслуг, Вам будет интересно получить больше информации. Предлагаем Вашему вниманию статью о компании Equalizer от журнала "АБС-Авто".

Вырезать стекло можно и в одиночку!
Вырезание стекол очень трудоемкий процесс, для работы требуется минимум 2 человека.
Компания Эквалайзер нашла выход из этой ситуации. Была придумана технология, при которой в процессе вырезания стекла может участвовать только 1 человек.
Был создан набор под названием Python (Питон): режущий инструмент — струна, крепящаяся на особых дисках внутри салона; принцип вырезания — затягивающаяся петля. Подробнее о технологии вырезания стекла equa-090614-3[1].jpgпри помощи набора Python. Фотографии и многое другое в статье!

Полировка фар - с Equalizer все возможно!
Equalizer развивается и находит все новые решения для улучшения жизни автомобилистов и дополнительной прибыли автотехцентрам. Фары с процессе эксплуатации автомобиля утрачивают свою прозрачность, становятся матовыми, появляются царапины из-за пескоструя, камней на дорогах и др. Эти проблемы тесно связаны с яркостью фар на дорогах, что очень важно для жизни не только автомобилистов и их пассажиров, но и пешеходов!
Одно из ответвлений компании Equalizer - оборудование для полировки фар. Производители не только собрали набор для полировки фар, но и придумали особую технологию. Заинтересовало? Статья о технологии полировки фар при помощи оборудования и составов Equalizer!

Возврат к списку Версия для печати